«Ротор» дебютировал в Высшей Лиге по регби матчем с Ростов-ДГТУ

«Ротор» дебютировал в Высшей Лиге матчем с ДГТУ.

Сегодня в Таганроге на стадионе «Радуга» состоялся матч второго тура Лига Ставок – Чемпионата Высшей лиги по регби. Ростов-ДГТУ экзаменовал на своем поле волгоградских регбистов.

Начало матча и подавляющая часть первого тайма остались за хозяевами. Ростовчане взяли инициативу в свои руки и заперли сине-голубых на своей половине. Как итог: две попытки до перерыва и три очка со штрафного — 13:0.

Во второй половине встречи «Ротор» постепенно начал нащупывать свою игру, а вот дончане начали часто нарушать правила. Наказать за это их мог Дмитрий Моторин, но его удар со штрафного ушел левее стойки ворот. Спустя еще несколько минут по краю убежал от оппонента Артем Гончаров и набрал первые очки волжан в Высшей лиге. Реализация Моторина точна.

Начались качели, и первыми дрогнули волгоградцы. Неразбериха у своей зачетки стоила им еще пяти очков в минус.

Концовка матча осталась за сине-голубыми. Атака нападающими завершилась заносом Максима Стурза. Моторин поставил точку в матче — 18:14. «Ротор» терпит поражение в своем первом матче на новом уровне, но зарабатывает оборонительный бонус в турнирный зачёт.