«Ротор» одержал первую победу в Высшей Лиге по регби!

Сегодня на стадионе «Трактор» состоялся второй матч нашей команды в Лига Ставок – Чемпионате Высшей лиги по регби. Погостить в Волгоград приехал регбийный клуб «Ростов-ДГТУ».

Встречу в условиях сложной эпидемиологической обстановки удалось организовать благодаря усилиям Администрации Волгоградской области.

Погода внесла серьезные коррективы в планы сине-голубых и начало осталось за гостями. Сильный встречный ветер свел на нет все попытки подопечных Виктора Моторина увести игру от своей зачетки. В середине тайма Владимир Немощный занес попытку и открыл счет в матче. Реализация Молчанова точна и вот уже ростовчане впереди — 0:7.

Страсти накалились. В концовке тайма арбитр показал две желтые карточки приезжим регбистам. Волжане свой шанс использовали — Павел Леонов ворвался в зачетное поле и сократил отставание до двух очков.

После перерыва «Ротор» взял инициативу в свои руки. Сперва Дмитрий Моторин забил штрафной и вывел сине-голубых вперед, а затем Георгий Потылицин совершил занос и упрочил преимущество хозяев поля —13:7.

За 10 минут до конца встречи судья удалил с поля Андрея Симакова у гостей и Станислава Кузьмина в составе волгоградцев, оставив тем самым команды доигрывать в усеченных составах.

«Ростов-ДГТУ» предпринял попытку финального штурма. Молчанов пробил по воротам и сократил разрыв до 3-х очков, но больше в этом матче оборона хозяев ошибок не допустила.

«Ротор» обыгрывает лидера группы и одерживает первую победу на новом для себя уровне! Итоговый счет — 13:10.

Главный тренер «Ротора» Виктор Моторин подвел итог встречи и рассказал о дальнейших планах команды:
«Из положительного могу выделить игру в защите. За две игры мы не получили ни одного штрафного в свою сторону за положение вне игры — это дорогого стоит. К атакующим действиям ребят есть вопросы. Очень много потерь мяча и не всегда парни принимают правильные решения на поле. Во вторник проведем восстановительную тренировку и разберем матч. До конца месяца будем работать в легком режиме. Нам нужно подтянуть физику и технику работы с мячом, обязательно будем работать в тренажерном зале. Время до возобновления чемпионате есть, нужно провести его с пользой».

Также эмоциями после матча поделился полузащитник сине-голубых Алексей Татарченко, который еще в прошлом сезоне выступал в стане противника в ранге капитана. Регбист имеет опыт выступления в Премьер-Лиге в составе таганрогской «Булавы»:
«Я в восторге! Первая победа в новом клубе и над таким серьезным соперником. Ощущения непередаваемые. Мы хорошо подготовились. В команде созданы все условия для тренировок. Хочу сказать спасибо всем парням за самоотдачу. В защите отрубились на все 100%! По поводу принципиальности встречи с бывшими одноклубниками скажу, что это регби и любой матч для меня принципиальный. Мне всегда приятно оказаться с ребятами на одном поле, пусть и по разные стороны баррикад. Я их всех давно знаю и был рад этой встрече. Впереди подготовка и два важных матча весной с «Нартом» из Нальчика».

«Ротор» — «Ростов-ДГТУ» — 13:10 (5:7)

Попытки: Леонов; Потылицин — Немощный.

Реализации: нет — Молчанов

Штрафные: Моторин — Молчанов

Волгоград. Стадион «Трактор». Без зрителей.