Ничья в Крыму

Редкий для регби результат полностью отражает характер противостояния в стартовом туре сезона Федеральной лиги по регби на Юге.

Первые 10 минут поединка остались за регбистами сборной Республики Крым, которые сразу же отметились прорывом в зачетную зону волгоградцев, 5:0.
Крым - Ротор
Холодный душ в первые минуты матча благоприятно сказался на игре гостей, которые выровняли игру и до перерыва успешно пробили 2 из 3 штрафных по воротам, 5:6 в пользу Ротора.

Во втором тайме игра сохранила свой накал и вплоть до 60-й минуты матча счёт на табло не менялся, пока крымчане не заработали спорный штрафной за удержание мяча в моле. Удар с удобной позиции по центру ворот и хозяева выходят вперёд, 8:6.

Волгоградцы по-спортивному разозлились на предыдущий эпизод и раз за разом запирали хозяев в своей 22-й метровой зоне. Одна из атак увенчалась успехом, попытка Анкудинова с реализацией С. Кузьмина и Ротор выходит вперёд, 8:13.

К сожалению, закрепить успех волгоградцам не удалось, грамотным и размашистым атакам не хватало завершения, гости регулярно теряли мяч возле зачетного поля соперника.

Крым - Ротор Крым - Ротор

Последние минуты матча прошли под диктовку крымчан. Волгоградцы доигрывали матч в меньшинстве из-за удаления С. Кузьмина за неспортивное поведение. Уже в «мертвое время» хозяева на протяжении пяти минут штурмовали зачётную зону волгоградцев и смогли прорваться по краю. Реализация была смазана и финальный свисток зафиксировал ничейный результат, 13:13.

???? Федеральная лига по регби, зона «Юг». 1 тур.

Сборная Республики Крым - Ротор (Волгоград) - 13:13 (5:6)

Состав Ротора: Егоров (Монастырский), Димитриенко (Стешин), Надирашвили, С. Кузьмин, Вилков (Солодовников), Анкудинов (Лобанов), Норкин (Тимофеев), К. Кузьмин, Мелешко, Осин, Моторин, Мбугуа, Лутченков (Поддубнов), Романенко, Кузнецов.

Попытки: Анкудинов (61)
Штрафные: Кузьмин (15, 30)
Реализация: Кузьмин (62)